Новости 8 июля 2016 г. 14:55

Зарубежные бюро могут спроектировать несколько ТПУ в Москве

Москва. 8 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Известные зарубежные архитектурные бюро Arup и OMA могут принять участие в проектировании транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в столице, сообщил журналистам в пятницу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Помимо японской Nikken Sekkei, которая участвует в проектировании ТПУ "Ботанический сад", еще несколько иностранных компаний, в том числе Arup и ОМА интересуются участием в проектах ТПУ", - сказал М.Хуснуллин.

            "Интерес к проектам ТПУ во всем мире высок. В ближайшие дни мы объявим конкурсы еще на 10-12 ТПУ. Победители конкурса, скорее всего, будут привлекать, в том числе, иностранных архитекторов. Это связано с недостатком компетенций у специалистов в России, так как ТПУ ранее не строились", - сказал М. Хуснуллин.

            Он напомнил, что у этих компаний большой опыт проектирования объектов дорожно-транспортной инфраструктуры, в том числе ТПУ.

            Программа строительства ТПУ в Москве предполагает возведение 271 объекта в ближайшие годы. До конца 2016 года на торги планируется выставить около 20 проектов

ТПУ.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще