Новости 8 июля 2016 г. 17:30

Ремонт объектов канала им.Москвы начнется в 2018 году

Москва. 8 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Капитальный ремонт и реконструкция объектов тушинского и яхромского районов гидротехнических сооружений Канала имени Москвы намечен на 2018-2019 годы, говорится в сообщении Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлота) РФ.

6-7 июля по распоряжению Росморречфлота проведены преддекларационные обследования Карамышевского гидроузла (шлюза N9, плотины N39, Карамышевской ГЭС, дамбы в верхнем бьефе плотины N39 и заградительных ворот N116) и гидросооружений яхромского района (дюкеров NN77 и 100, дюкера N79 с донным водосбросом).

            "По действующим декларациям техническое состояние гидросооружений оценивается как ограниченно работоспособное. Для улучшения технического состояния в 2018 и 2019 гг. запланировано проведение капитального ремонта и реконструкции", - отмечает ведомство. Преддекларационные обследования, проверку наличия и ведения технической документации гидротехнических сооружений провела комиссия, в которую входили представители Росморречфлота и ФГБУ "Канал имени Москвы", Федеральной службы по надзору в сфере транспорта РФ, центра безопасности судоходных гидротехнических сооружений ФАУ "Российский речной регистр"

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще