Новости 11 июля 2016 г. 10:33

Долгострой Hyatt во Владивостоке планируется продать минимум за 8,5 млрд рублей

Долгострой Hyatt во Владивостоке планируется продать минимум за 8,5 млрд рублей
Одна из гостиниц "Хаятт" во Владивостоке. Фото: Администрация Приморского края

Владивосток. 11 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Приморский край в ходе торгов планирует выручить за один из двух недостроенных пятизвездочных отелей Hyatt во Владивостоке не менее 8,5 млрд рублей, сообщила в понедельник директор департамента земельных и имущественных отношений Приморья Наталья Соколова на внеочередном заседании комитета краевого парламента по бюджетно-налоговой политике.

К продаже предлагаются единым лотом два объектива незавершенного строительства: это непосредственно здание гостиницы "Хаятт Владивосток Бурный", готовность которого составляет 72%, и здание СПА-салона готовностью 52%.

Торги будут проводиться в форме "голландского аукциона" - на понижение начальной цены, открытого по составу участников и способу подачи предложений.

Начальная цена лота ориентировочно составит 8 млрд 505,312 млн рублей, шаг на понижение - 50 млн рублей, шаг на повышение - 10 млн рублей. Минимальная цена продажи прав устанавливается в размере 5 млрд 952,312 тыс. рублей
 В настоящее время идет поиск электронной площадки для проведения аукциона.

Ранее сообщалось, что китайская компания "Хунчжэн" интересуется выкупом и дальнейшей достройкой отеля.

Кроме того, АО "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона" (ФРДВ, "дочка" Внешэкономбанка, ВЭБ) готово выдать инвесторам на достройку гостиницы кредит по льготной процентной ставке.

В настоящее время единственным отелем на территории Дальнего Востока, получившим сертификат "5 звезд", является отель Hyundai во Владивостоке.

В рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке было начато строительство двух пятизвездочных гостиниц Hyatt, однако строительные работы не завершены до сих пор, стоимость объектов постоянно растет из-за ошибок в проектировании.

Hyatt Hotels Corporation - американская корпорация, управляющая сетью отелей в 50 странах мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще