Новости 11 июля 2016 г. 10:51

Строительство стадиона ЦСКА фактически завершено - заммэра

Москва. 11 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство стадиона ЦСКА на 3-й Песчаной улице в Москве фактически завершено, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"На сегодня строительные работы фактически завершены, сейчас ведется наладка оборудования и оформление необходимой для ввода документации", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, в течение июля-августа все подготовительные работы к открытию стадиона будут завершены.

"Хочу подчеркнуть, что в составе комплекса откроется не только спортивная арена, но и офисный центр, а также гостиница", - сказал глава стройкомплекса.

По его словам, уже дано поручение о благоустройстве всех прилегающих территорий к стадиону.

Как сообщалось ранее, вместимость стадиона ЦСКА составит около 30 тыс. зрителей, там предусмотрено 127 VIP-лож с панорамным видом на поле. В составе арены будет открыт офисный центр-башня, а также музей клуба, детско-юношеская спортивная школа, медицинский центр, магазин сувениров, паркинг, гостиница для приема команды гостей и ресторан. Стадион станет тренировочной площадкой для команд во время чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Рядом с ареной планируется разбить парк. Кроме того, там появится пешеходная зона, которая будет связана со станцией метро, платформой Московской кольцевой железной дороги и будущим парком на Ходынском поле.

Около стадиона ЦСКА за счет средств инвестора планируется построить несколько открытых теннисных кортов, сообщал также М.Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще