Новости 11 июля 2016 г. 10:59

Участок Тверской улицы благоустроят по проекту бюро из Ярославля

Участок Тверской улицы благоустроят по проекту бюро из Ярославля
Проект благоустройство Тверской улицы. Фото: Рендер проекта План_Б

Победитель конкурса получит контракт на 4 млн рублей

Москва. 11 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Победителем конкурса на благоустройство участка Тверской улицы (от Пушкинской до Триумфальной площади) и улицы 1-я Тверская-Ямская признана концепция архитектурного бюро "План_Б" из Ярославля, сообщили "Интерфаксу" в КБ Стрелка (организатор конкурса).

Победитель получит вознаграждение в размере 826 тыс. рублей, а также контракт на сумму 4 млн рублей на доработку концепции. Проект планируется к реализации в 2017 году в рамках программы "Моя улица".

Всего в ходе конкурса было получено 46 концепций из 12 стран мира, среди которых Россия, Австралия, Германия, Индия, Италия, Казахстан, США и другие. Лучшие конкурсные предложения были определены в ходе заседания международного жюри. Финалисты получат по 354 тыс. рублей.

Напомним, что благоустройство первого участка Тверской улицы - от Моховой улицы до Пушкинской площади - реализуется в 2016 году по проекту ландшафтного бюро West 8 совместно со Стрелка КБ.

"Моя улица" - проект благоустройства города, инициированный правительством Москвы. В мае 2016 года стартовал второй этап, в ходе которого новый облик обретут более 50 объектов. Будут преобразованы такие ключевые улицы, как Тверская, Таганская, Большая Якиманка, Новый Арбат. Обустройство охватит часть Бульварного и Садового кольца. В работе над проектами в рамках программы приняли участие более 30 архитектурных мастерских из России, Германии, Голландии, Китая, Дании, Швейцарии, США, Франции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще