Временное багажное отделение за 50 млн рублей построили в аэропорту на Камчатке

11 июля 2016, 12:02

Петропавловск-Камчатский. 11 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Временный павильон выдачи багажа открылся в аэропорту Петропавловска-Камчатского, сообщает в понедельник пресс-служба правительства Камчатского края.

"Площадь багажного отделения, построенного по быстровозводимой технологии, составляет 700 квадратных метров, пропускная способность — 400 человек в час. Выдача багажа здесь осуществляется по современному пластинчатому транспортеру длиной 71 метр", — говорится в сообщении.

Павильон возведен менее чем за три месяца, на его строительство ушло 52 млн рублей из краевого бюджета.

"Помещение просторное и отвечает всем требованиям, предъявляемым к подобным объектам. Есть посадочные места для пассажиров пожилого возраста, детей. В дальнейшем количество кресел будет увеличено. Вентиляционное оборудование и кондиционеры отлажены — в помещении комфортная температура. В зимнее время павильон будет отапливаться. То есть все эти вопросы учтены. В здании также оборудованы туалеты, имеются тележки для перевозки багажа. Кроме того, в помещении созданы все условия для людей с ограниченными возможностями здоровья", — приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожного строительства региона Владимира Каюмова.

Первыми оценить удобство нового павильона выдачи багажа смогли пассажиры московского рейса — самолет "Боинг-777" доставил на Камчатку 370 человек.

"Это первый рейс, пассажиры которого получили багаж в новом павильоне. Безусловно, есть моменты, которые еще нужно отлаживать, но в целом реакция людей положительная. Данное помещение со старым не сравнить. Там, напомню, была площадь 125 квадратных метров, получается, что это помещение почти в 6 раз больше. То есть даже когда в здании находятся все пассажиры этого борта, а это самый большой борт, летающий на Камчатку, места здесь достаточно", — сказал В.Каюмов.

Объект построен по поручению губернатора Камчатского края Владимира Илюхина.

"Теперь мы можем оказывать качественные услуги пассажирам, прибывающим в наш аэропорт. Сотрудниками авиапредприятия, работниками строительных компаний в этот объект было вложено немало труда. За последние годы на Камчатке помещений подобного функционала не возводилось. Это первый такой павильон, и по своей значимости он очень важен для края", — цитирует пресс-служба заместителя генерального директора Камчатского авиационного предприятия по строительству и наземным сооружениям Сергея Бубнова.

Старое багажное отделение останется в качестве резервного. Его будут использовать в том случае, если в аэропорт одновременно прибудут сразу несколько воздушных судов. В дальнейшем все оборудование, смонтированное во временном павильоне выдачи багажа, будет перенесено в новое здание аэровокзала, построить которое планируют через 3-3,5 года.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка