Горячие
темы
Горячие темы
Число аварий на подмосковных электросетях сократилось на треть
11 июля 2016, 14:09
Красногорск. 11 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Около 170 технологических нарушений электроснабжения потребителей произошло в Подмосковье за первое полугодие 2016 года, что на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщается в понедельник на сайте министерства энергетики региона.
"В первом полугодии 2016 года на территории Московской области произошло 167 технологических нарушений электроснабжения потребителей, 91 из которых — по причине технических неисправностей", — говорится в сообщении.
В нем отмечается, что в первом полугодии прошлого года произошло 239 таких нарушений, из них 145 — из-за технических неисправностей.
По словам министра энергетики Московской области Леонида Неганова, которые приводятся на сайте, снизить уровень аварийности удалось за счет проведения текущего и капитального ремонта объектов энергетики.
"МОЭСК" и "Мособлэнерго" для сокращения издержек в компаниях постоянно увеличивают долю работ, выполняемых собственными силами, без привлечения подрядных организаций", — добавил Л.Неганов.
Категория | ЖКХ Происшествия Подмосковье Коммунальные аварии |