Новости 11 июля 2016 г. 14:09

Число аварий на подмосковных электросетях сократилось на треть

Красногорск. 11 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Около 170 технологических нарушений электроснабжения потребителей произошло в Подмосковье за первое полугодие 2016 года, что на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщается в понедельник на сайте министерства энергетики региона.

"В первом полугодии 2016 года на территории Московской области произошло 167 технологических нарушений электроснабжения потребителей, 91 из которых - по причине технических неисправностей", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в первом полугодии прошлого года произошло 239 таких нарушений, из них 145 - из-за технических неисправностей.

По словам министра энергетики Московской области Леонида Неганова, которые приводятся на сайте, снизить уровень аварийности удалось за счет проведения текущего и капитального ремонта объектов энергетики.

"МОЭСК" и "Мособлэнерго" для сокращения издержек в компаниях постоянно увеличивают долю работ, выполняемых собственными силами, без привлечения подрядных организаций", - добавил Л.Неганов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще