Новости 11 июля 2016 г. 14:34

Уголовное дело возбуждено по факту невыплаты зарплаты строителям моста в Волгограде

Волгоград. 11 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Следователи в Волгограде возбудили уголовное дело по факту невыплаты заработной платы более 100 работникам дорожно-строительной фирмы, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь регионального следственного управления СКР Наталия Куницкая.

"По данным следствия, с марта текущего года и по настоящее время бывшее руководство фирмы не выплачивало заработную плату своим подчиненным. Общая сумма задолженности перед ними составила около 6 млн рублей", - сказала Н.Куницкая.

Она отметила, что в указанный период времени на счет организации поступила значительная сумма, достаточная для оплаты труда работников, однако эти деньги были потрачены на хозяйственные нужды предприятия, а не на оплату труда ее работников.

Между тем источник в правоохранительных органах региона пояснил агентству, что уголовное дело возбуждено по факту невыплаты заработной платы сотрудникам фирмы "Волгоградоблавтодор", которая в настоящее время занимается возведением моста через реку Ахтуба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще