Новости 11 июля 2016 г. 17:36

На компенсации по оплате капремонта будет выделено 4,2 млрд рублей

Москва. 11 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ внесло в правительство проект постановления о предоставлении регионам бюджетной компенсации на оплату капремонта общего имущества в многоквартирных домах отдельным категориям граждан, сообщил на совещании в понедельник глава Минстроя Михаил Мень.

Министр отметил, что речь идет о льготах на оплату капремонта пенсионерам в возрасте от 70 лет (в размере 50%) и от 80 лет (в размере 100%). Всего из федерального бюджета на компенсацию оплаты капремонта данным категориям граждан в 2016 году будет выделено 4,2 млрд рублей.

"Выделение средств из федерального бюджета на эти цели позволит не менять региональные краткосрочные и долгосрочные планы капитальных ремонтов многоквартирных домов, сроки ремонтов остаются прежними и должны строго соблюдаться", - подчеркнул М. Мень.

Проектом постановления утверждаются правила распределения и предоставления в 2016 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета субъектам на компенсацию отдельным категориям граждан оплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Как сообщалось, решение о разработке закона по дополнительным льготам за капремонт было принято на встрече председателя правительства Дмитрия Медведева с депутатами Госдумы и общественными организациями инвалидов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще