Новости 11 июля 2016 г. 18:08

Суд вновь отказался признавать "Стройгазконсалтинг" банкротом

Москва. 11 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Арбитражный суд Москвы 5 июля оставил без рассмотрения заявление ООО "Облик" о признании банкротом компании "Стройгазконсалтинг", говорится в размещенном на сайте суда определении.

"Материалами дела подтверждено погашение должником задолженности перед кредитором в полном объеме на сумму 79,7 млн рублей. Поскольку в производстве суда имеется иные заявления о признании несостоятельным (банкротом) ООО "Стройгазконсалтинг", суд считает необходимым отказать во введении наблюдения в отношении ООО "Стройгазконсалтинг" и оставить без рассмотрения заявление ООО "Облик", - подчеркивается в документе.

Суд назначил на 26 июля рассмотрение заявления ООО "Русмет" о банкротстве "Стройгазконсалтинга".

В середине июня Федеральная налоговая служба (ФНС) подала в Арбитражный суд Москвы заявление о признании "Стройгазконсалтинга" банкротом. Данных по нему на сайте суда пока нет.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Москвы принял производству несколько исков Альфа-банка к ООО "Стройгазконсалтинг" и его дочерним предприятиям на общую сумму около 3,5 млрд рублей. Эти иски поступили в суд в период с конца декабря 2014 года до конца января 2015 года.

Строительный холдинг "Стройгазконсалтинг", созданный Зиядом Манасиром, был одним из основных строительных подрядчиков "Газпрома" и до 2013 года оставался крупнейшим по размеру выручки (260 млрд рублей) нефтегазовым строителем в стране.

В какой-то момент "Газпром" перестал присуждать новые подряды "Стройгазконсалтингу", но после продажи консорциуму Газпромбанка и United Capital Partners (UCP) подрядчик вновь начал получать от газовой монополии заказы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще