Новости 12 июля 2016 г. 11:21

Режим ЧС продолжает действовать в Набережных Челнах после взрыва в жилом доме

Режим ЧС продолжает действовать в Набережных Челнах после взрыва в жилом доме
Восстановительные работы в доме 53/28 в Набережных Челнах . Фото: МЧС Татарстана

Казань. 12 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Режим чрезвычайной ситуации введен в Набережных Челнах для ликвидации последствий взрыва и пожара, произошедших в минувшее воскресенье в одной из многоэтажек города.

"С 17.00 10 июня на территории города Набережные Челны введен режим чрезвычайной ситуации для органов управления и сил местного звена территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", - сообщается на сайте МЧС Татарстана во вторник.

В сообщении уточняется, что такой режим введен "в целях проведения первоочередных мероприятий и организации взаимодействия привлекаемых сил и средств для ликвидации чрезвычайной ситуации в многоквартирном жилом доме по адресу: Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Московский, д. 134 (53/28)".

Как сообщалось, взрыв бытового газа произошел в минувшее воскресенье днем в квартире на третьем этаже девятиэтажного дома в Набережных Челнах. Сообщение о возгорании поступило в 12.24, а в 13.30 пожар на площади 180 кв.м был ликвидирован. По данным Минздрава Татарстана, пострадали три человека, все они были отпущены на амбулаторное лечение.

В результате инцидента обрушились межэтажные перекрытия между первым, вторым и третьим этажами, также были повреждены плиты перекрытия в пяти комнатах, огонь распространился на шесть квартир.

По состоянию на утро вторника, спасатели Набережночелнинского филиала Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России продолжают расчищать завалы в подъезде этого многоэтажного дома. Полностью разобрали завалы в квартирах на четвертом и пятом этажах второго подъезда, на втором и третьем этажах завалы разобраны частично. В подвальном помещении "проводятся работы по усилению несущих конструкций (предварительная установка свай для укрепления перекрытия между подвалом и первым этажом 2 подъезда)", восстановлено 30% остекления соседних первом и третьем подъездах.

"Работает комиссия по оценке ущерба", - уточняет управление.

По данным ведомства, в пункте временного размещения на базе общежития размещены 92 жителя дома, в том числе 19 детей, для которых обеспечено трехразовое питание.

Органы дознания Госпожнадзора в связи со взрывом возбудили уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще