Новости 12 июля 2016 г. 11:31

Ремонт более 600 медучреждений обойдется Подмосковью в 11,5 млрд рублей

Ремонт более 600 медучреждений обойдется Подмосковью в 11,5 млрд рублей
Медицинский центр. Фото: Правительство Подмосковья

В текущем году планируется отремонтировать 302 объекта, на 38 из них уже начаты работы

Красногорск. 12 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Подмосковные власти расширили перечень объектов здравоохранения, которые планируется капитально отремонтировать к 2019 году, сообщила во вторник министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.

"Если на начало года было около 500 объектов и мы предполагали выделить 6,2 млрд руб. на эту программу, то в течение года мы уточнили (...) и программа сегодня соответствует 616 объектам, которые мы должны отремонтировать, сумма составляет 11,5 млрд руб.", - сказала Н.Суслонова на заседании правительства Московской области.

Министр добавила, что в текущем году планируется отремонтировать 302 объекта (ранее планировалось 297 - ИФ), в 2017 году - 197. Н.Суслонова отметила, что есть вероятность и дальнейшего расширения программы по капремонту медицинских учреждений.

По ее словам, сейчас завершен этап документарной подготовки к проведению капремонта медучреждений, на ряде объектов подрядчики уже начали работы.

"Вошли в ремонт сегодня уже 38 объектов в Московской области", - сказала Н.Суслонова. В числе таких медучреждений министр назвала долгопруднинскую ЦРБ, больницу микрорайона Юбилейный в Королеве и люберецкую районную больницу N3. Н.Суслонова добавила, что еженедельно к этому количеству будут присоединяться "десятки учреждений".

"Так что закончена сложная работа, связанная с согласованием смет, дефектных ведомостей, все объекты прошли экспертизу", - пояснила она.

Окончание работ на большинстве объектов, вошедших в программу капремонта на 2016 год, намечено на декабрь, подчеркнула министр.

"Львиная доля объектов будет введена в декабре, (...) а именно крупные объекты мы закончим к концу года", - сказала Н.Суслонова, добавив, что начало сдачи объектов намечено на август, когда планируется ввести в строй 22 объекта. В сентябре ожидается сдача 40 объектов, в октябре - 45 объектов, в ноябре - 17 объектов и, наконец, в декабре - 178 объектов.

Как сообщалось, в 2015 году в Подмосковье было отремонтировано 87 объектов здравоохранения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще