Новости 12 июля 2016 г. 12:06

Трамплин на Воробьевых горах сможет принимать международные соревнования

Москва. 12 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - После завершения работ по реконструкции лыжного трамплина на Воробьевых горах здесь можно будет проводить соревнования международного уровня, сообщил во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политике и строительства Марат Хуснуллин.

"За счет средств инвестора трамплин будет реконструирован к 2018 году. Все работы будут проведены в соответствии с международными спортивными нормами", - сказал М.Хуснуллин.

Он напомнил, что лыжный трамплин, построенный в 1953 году, сейчас находится в неудовлетворительном состоянии.

"Рядом с трамплином планируется построить здание для детско-юношеской спортивной школы. Фактически здесь будет воссоздана исторически сложившаяся спортивная зона как для профессиональных тренировок, так и для занятий москвичей", - сказал глава стройкомплекса.

По словам М.Хуснуллина, рядом с лыжным трамплином будет построена канатная дорога, которая будет работать как подъемник на горнолыжные спуски для детско-юношеской школы.

"Канатная дорога свяжет две крупные спортивные зоны - Лужники и Воробьевы года, образуя, таким образом, один из крупнейших физкультурных кластеров", - подчеркнул он.

Канатная дорога длиной 737 метров пройдет над Москвой-рекой станет одним из центральных элементов спортивно-рекреационной зоны в этом районе. Фуникулер будет решать три задачи: экскурсионную, спортивную и транспортную (в зимний период он будет использоваться для подъема горнолыжников).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще