Новости 12 июля 2016 г. 15:19

Власти Севастополя оценили ущерб от блэкаута

Власти Севастополя оценили ущерб от блэкаута
ЛЭП в Крыму. Фото: Фото с официального сайта правительства Крыма

Симферополь. 12 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Экономический ущерб предприятиям Севастополя, связанный с чрезвычайной ситуацией в блэкаут, составил 263,9 млн рублей, сообщил во вторник губернатор города Сергей Меняйло.

"Уточненная сумма ущерба на предприятиях Севастополя, находящихся в ведении Минпромторга России, Минсельхоза России и Минрегиона России, за вычетом недополученной прибыли составила 62,8 млн рублей, с учетом недополученной прибыли предприятий - 263,9 млн рублей", - процитировал С.Меняйло официальный представитель правительства Севастополя Кирилл Москаленко.

Режим чрезвычайной ситуации в Севастополе продолжался с 22 ноября 2015 до 25 мая 2016 года. Он был объявлен из-за энергоблокады полуострова со стороны Украины и низкого лимита мощности собственной генерации.

Россия в декабре 2015 года сдала первую и вторую нитку энергомоста в Крым, а с 2016 года отказалась от поставок электроэнергии с Украины. Третья нитка была запущена 14 апреля, после этого были отменены графики веерных отключений жилого сектора Крыма, в полном объеме заработал электротранспорт.

Четвертую нитку ввели в строй 11 мая. Переток по энергомосту из Краснодарского края в Крым достиг порядка 800 мегаватт. С учетом собственной генерации полуострова суммарный объем мощности в регионе увеличился до 1270 МВт. После этого власти Крыма и Севастополя сняли режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще