Пляж в Химках признан лучшим в Подмосковье

12 июля 2016, 17:41

Красногорск. 12 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Министерство культуры Московской области составило рейтинг лучший пляжей региона, сообщается во вторник на сайте правительства Подмосковья.

"Министерство культуры Московской области назвало пять лучших пляжей Подмосковья, где созданы условия для безопасного, интересного и разнообразного отдыха", — говорится в сообщении.

Согласно рейтингу, первое место занимает пляж FIRST, расположенный в парке культуры и отдыха имени Толстого в Химках. Все подходы на этом пляже оборудованы подъездами для людей с ограниченными возможностями и мам с колясками. На его территории есть детские и спортивные площадки, аттракционы, беседки и кафе.

Вторым стал пляж базы отдыха "Торбеево озеро" на одноименном озере в Сергиево-Посадском районе, окруженном густым реликтовым лесом.

В тройку лучших вошел пляж на озере Бабошкино в Балашихе.

Четвертое место рейтинга у частного пляжа на Медвежьих озерах в Щелковском районе, пятое — у пляжа на водоеме "Авангард" в Электростали.

Информация о лучших пляжах Московской области размещена на туристическом портале "Афиша Подмосковья", отмечается в сообщении.

Ранее во вторник сообщалось, что административно-технические инспекторы Московской области на прошлой неделе проверили состояние более 50 мест отдыха у воды.

"Всего за неделю были проверены 51 место отдыха у воды. В результате проведенных мероприятий выявлено восемь нарушений, заключавшихся, в основном, в несвоевременном вывозе мусора и в ненадлежащем объектов местной инфраструктуры", — говорится в сообщении. По нарушениям были выписаны предупреждения.

"На сегодняшний день все проблемные территории и объекты приведены в порядок", — приводит слова главы надзорного ведомства Татьяны Витушевой пресс-служба. Она отметила, что это направление надзорной деятельности будет оставаться одним из приоритетных до окончания купального сезона.

Всего на прошедшей неделе сотрудники территориальных отделов в рамках операции "Пляж" провели более 40 выездов. Надзор осуществлялся как с земли, так и с борта катеров ГИМС совместно с которыми проводился ряд проверок.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,37

+ 0,11

EUR

99,53

- 0,18

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,37

+ 0,11

EUR

99,53

- 0,18

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,054

-0.077%

%

Подписка