Турецкая компания построит жилье на юго-востоке Москвы

13 июля 2016, 11:20

Москва. 13 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Генподрядчиком строительства жилого комплекса (ЖК) "Sreda" в Москве стала крупная турецкая компания, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе "ПСН Групп" (инвестор проекта).

"Генеральным подрядчиком ЖК "Sreda" стала турецкая строительная компания "Ант Япы", которая входит в топ-100 крупнейших мировых подрядчиков по версии международных рейтингов", — сказал представитель компании.

Он отметил, что компания "Ант Япы" работает на рынке России с 2000 года. "За это время подрядчиком было реализовано более 90 проектов в России, Турции и на Украине, общая площадь которых составляет более 6,5 млн кв.м", — сказал представитель инвестора.

Он отметил, что на сегодня в проекте "Sreda" завершен первый этап строительства, который контролировался компаниями "Фенсма" и ООО "Трестмосстрой-17".

"В течение месяца турецкая компания выйдет на строительную площадку и приступит к управлению строительством жилого квартала", — добавили в пресс-службе.

Там напомнили, что жилой квартал "Sreda" представляет собой комплекс новостроек комфорт-класса, расположенных в районе Рязанского проспекта. Помимо жилья в квартале построят коммерческие и социальные объекты. В частности, здесь появится три га парков и скверов, теннисная академия, футбольное поле, беговые и велодорожки. Первую очередь жилого квартала планируется сдать в I квартале 2018 года.

После того, как российский бомбардировщик СУ-24 был сбит турецким истребителем над территорией Сирии, власти РФ ввели ограничения в отношении турецких строителей. В июне этого года после разговора с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом президент РФ Владимир Путин поручил правительству начать работу по нормализации торгово-экономических отношений с Турцией.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отмечал, что теперь турецким компаниям будет тяжело конкурировать на столичном строительном рынке.

"Сейчас уже практически весь топ-менеджмент и весь инженерно-технический состав турецких компаний — это жители города, либо люди, которые уже получили вид на жительство. Они как работали, так и будут работать впредь. При этом курсовая разница приводит к тому, что турецким компаниям сегодня тяжело конкурировать. Я думаю, что рынок сам расставит на свои места. Если они будут конкурентоспособны — будут работать, в противном случае — будут работать другие", — сказал глава стройкомплекса.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка