Новости 13 июля 2016 г. 11:30

Около 235 тыс. кв.м жилья построят в столичной промзоне Грайвороново

Москва. 13 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Мэрия Москвы утвердила проект планировки территории промзоны Грайвороново, предполагающий строительство многоквартирных домов общей наземной площадью 234,9 тыс.кв.м, сообщает в среду пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

Территория промзоны ограничена Рязанским проспектом, Стахановской улицей и 2-м Грайвороновским проездом. Площадь реорганизуемой территории, где расположены земельные участки преимущественно производственного назначения, составляет 82,13 га.

Проектом планировки предусматриваются мероприятия по развитию инфраструктуры и озеленению реорганизуемой территории. Наряду с жильем там планируется строительство двух дошкольных образовательный учреждений (ДОУ) на 235 мест, подземных гаражей на 2,1 тыс. машиномест, школы на 823 мест с еще одним ДОУ на 165 мест, многофункционального комплекса общей площадью 43,4 тыс. кв.м с гаражом на 404 машиномест, многоэтажного гаража-стоянки общей площадью 31,7 тыс.кв.м на 1,385 тыс. машиномест и храма.

Всего в границах "старой" Москвы производственные территории занимают 18,8 тыс. га или около 17% площади города. По результатам предварительно анализа, около 20% этих территорий используются не по своему функциональному назначению. В соответствии с Генпланом Москвы предусматривается изменение функционального использования на 4,3 тыс. га (23% площади промзон) на жилое, общественное и природно-рекреационное.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще