Новости 13 июля 2016 г. 11:57

Собянин: в Строгино строится одна из лучших баз Росгвардии

Собянин: в Строгино строится одна из лучших баз Росгвардии
Строительство базы Росгвардии в Строгино. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Городок возводят для самого крупного полицейского отряда спецназначения

Москва. 13 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Мэр столицы Сергей Собянин и директор Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ Виктор Золотов посетили в среду строящийся в Строгино городок мобильного отряда особого назначения на северо-западе Москвы.

"В Москве строится одна из лучших баз Росгвардии. Очень важное подразделение для Москвы, потому что здесь проводятся тысячи мероприятий, в них участвуют миллионы людей. И без обеспечения безопасности это практически невозможно", - рассказал мэр С.Собянин, осмотрев городок.

По его словам, на территории базы созданы спортивно-тренировочный и кинологический центры, общежитие для сотрудников.

"Это полноценный городок, который будет обеспечивать деятельность территориального подразделения. Я благодарю Виктора Васильевича (директор службы, главнокомандующий войсками Национальной гвардии РФ Виктор Золотов - пояснение) за его активное содействие поддержанию порядка и развитие этой стройки и комплексного благоустройства", - подчеркнул мэр. Он назвал городок отряда хорошим примером для благоустройства баз Росгвардии.

Генерал армии В.Золотов напомнил, что городок строится для самого крупного полицейского отряда спецназначения.

"Я здесь был два года назад, и то, что я вижу сейчас, это огромные изменения", - заявил В.Золотов. По его словам, в городке будут условия как для повышения профессионального мастерства бойцов отряда, так и для их полноценного отдыха.

"Я хочу поблагодарить правительство Москвы, Сергея Семеновича Собянина, его заместителя Хуснуллина Марата Шакирзяновича за ту помощь, которую они оказывают для Федеральной службы войск Национальной гвардии", - добавил В.Золотов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще