Новости 13 июля 2016 г. 14:51

Заявочные кампании по трем московским ТПУ продлены до 1 августа

Заявочные кампании по трем московским ТПУ продлены до 1 августа
ТПУ. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Москва. 13 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Заявочные кампании по проектам транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) "Рассказовка", "Селигерская" и "Лефортово" продлены до 1 августа, сообщил "Интерфаксу" руководитель департамента Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

"Информация о продлении времени приема заявок на участия в конкурсах по ТПУ поступила в департамент по конкурентной политике от владельца активов - АО "Мосинжпроект", - сообщил Г.Дёгтев.

По его словам, изменения касаются и условий купли-продажи - из договоров исключена ответственность покупателя за нарушение сроков строительства коммерческих объектов в рамках ТПУ.

Кроме того, в конкурсной документации на право заключения договора купли-продажи 99,9% акций АО "ТПУ "Рассказовка" уточнены условия предоставления целевого займа, сроки и порядок его предоставления и использования.

Как сообщалось ранее, открытый конкурс на приобретение 99,9% акций ЗАО "ТПУ "Селигерская" определит застройщика территории одноименного ТПУ. Площадь объекта составляет 4,98 га с разрешенной площадью строительства 173,3 тыс. кв.м. Начальная цена пакета составляет 61,96 млн рублей.

Собственника 99,9% акций АО "ТПУ "Рассказовка" также определит открытый конкурс. Инвестору предстоит реализовать масштабный инвестиционный проект застройки ТПУ на базе станции метро "Рассказовка" Калининско-Солнцевской линии. Площадь участка составляет 11,33 га с разрешенной площадью строительства 297,7 тыс. кв.м. Стартовая стоимость контракта составляет 74,4 млн рублей.

Также на торги выставлены 99% в уставном капитале ООО "ТПУ "Лефортово". Площадь участка составляет 0,4 га с разрешенной площадью строительства 27,1 тыс. кв.м. Начальная цена договора - 31,7 млн рублей.

Проекты этих трех ТПУ были выставлены на торги 3 июня. Транспортная инфраструктура в их составе должна появиться в 2017 году, а коммерческая недвижимость будет достроена до конца 2018 года. Конкурс по ТПУ "Селигерская" был намечен на 19 июля 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще