Новости 13 июля 2016 г. 16:54

МГСУ планирует начать обучение по специальности "Девелопмент"

Москва. 13 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В ближайшие годы в Московском государственном строительном университете (МГСУ) появится специальность "Девелопмент", сообщил журналистам в среду ректор университета Андрей Волков.

"Сегодня в Москве, да и по всей России, действует спрос на такую специальность как девелопмент. Мы рассматриваем возможность начать обучение по этой специальности уже в ближайшие годы", - сказал А.Волков.

Он подчеркнул, что конкурс на поступление в МГСУ остается высоким.

"Несмотря на кризис и негативную ситуацию в экономике, интерес к строительным профессиям остается стабильно высоким. Тем более что выпускникам ближайших лет предстоит работать в годы экономического подъема, который придет на смену спаду", - сказал ректор.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал, что ежегодно от 300 до 600 студентов МГСУ проходят практику в предприятиях столичного стройкомплекса.

"Безусловно, нам нужны в столице и выпускники строительного университета. Это наш основной, профильный вуз", - сказал заммэра. При этом он напомнил, что столичный стройкомплекс сотрудничает и с другими крупнейшими вузами Москвы.

В феврале этого года М.Хуснуллин сообщал, что между cтройкомплексом и МГСУ подписано соглашение о сотрудничестве, которое предполагает проведение производственной практики студентов и повышение квалификации работников. Также он отметил, что специалисты университета привлекаются к решению сложных технических задач в Москве.

В марте сообщалось, что направление "Строительство" вошло в перечень наиболее важных для городского хозяйства специальностей, по которым будут выплачиваться именные стипендии московского правительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще