Новости 13 июля 2016 г. 17:56

Глава Подмосковья открыл парковую зону с набережной в Долгопрудном

Долгопрудный. 13 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Парковую зону площадью 3,5 га с набережной открыли на берегу Клязьминского водохранилища в Долгопрудном в среду, передал корреспондент "Интерфакса".

"Я хочу всех поздравить с открытием. Я считаю, что это важное событие. Здесь приятно гулять", - сказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев после открытия парка.

По словам главы региона, на благоустройство набережной застройщик потратил 150 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Подмосковья, площадь новой парковой зоны на берегу Клязьминского водохранилища составляет 3,5 га. Нижняя прогулочная дорожка длиной 434 м и шириной 5 м выполняет роль берегового променада. К ней предусмотрены три спуска - два в виде лестниц и один пандус. В верхней части участка расположены 950-метровая пешеходная и 850-метровая велосипедная дорожки. На территории парка есть три детские площадки.

В ходе рабочей поездки в Долгопрудный А.Воробьев также сообщил, что к 2019 году в городском округе будет построена новая поликлиника.

"Поликлинику начнем строить в феврале. (...) Она рассчитана на 230 посещений в смену, порядка 400 человек здесь будет каждый день. Тут появится детское отделение и взрослое", - сказал губернатор на встрече с жителями. Он добавил, что строительство учреждения может занять от полутора до двух лет, его площадь составит 6 тыс. кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще