Полиция оцепила обрушившийся ТЦ в Кемерово

14 июля 2016, 12:31

Кемерово. 14 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Сотрудники полиции оцепили прилегающие к обрушившемуся торговому комплексу "Славянка" в Кемерово улицы, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

"Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. На прилегающей к зданию территории сотрудники полиции выставили оцепление, они обеспечивают безопасность граждан", — говорится в сообщении.

Также сообщается, что временно ограничили проезд по проспекту Кузнецкому от пересечения с улицей Сибиряков-Гвардейцев до улицы Федоровского. Уточняется, что оцепление будет снято после окончания разбора завалов.

Ранее в пресс-службе регионального следственного управления СКР "Интерфаксу" сообщили, что из-под завалов в двухэтажном торговом комплексе "Славянский" извлечены семеро пострадавших.

"Травмы различной степени тяжести получили семь человек, им оказывается медицинская помощь", — сказали в пресс-службе. По предварительной информации, под завалами никого не осталось.

Пострадавшие проходят обследование в городской больнице, сообщили также в пресс-службе. "Трое потерпевших от госпитализации отказались. У двоих легкая степень тяжести травм, у двоих — выясняется", — сказал собеседник агентства. Уточняется, что всем пострадавшим была оказана первая помощь на месте и по прибытию в медучреждение.

Как сообщалось, в четверг обрушились перекрытия кровли и второго этажа здания торгового комплекса на Кузнецком проспекте, 85/1. СУ СКР по региону проводит по факту обрушения доследственную проверку. Представитель СУ СКР сообщил агентству, что установлен собственник здания, он приехал на место происшествия, с ним работает следователь.

"Также устанавливается круг свидетелей и очевидцев, осматривается место происшествия", — сказал представитель ведомства. Также к проверке обстоятельств обрушения подключилась региональная прокуратура.

"На месте работает прокурор Заводского района. Для выяснения обстоятельств произошедшего организована проверка исполнения требований градостроительного законодательства. Будет дана оценка работы контролирующих органов в этой сфере", — сообщила агентству старший помощник прокурора Кемеровской области по взаимодействию со СМИ Елена Тушкевич.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка