Новости 14 июля 2016 г. 12:58

Учебный корпус Московской консерватории отреставрируют к концу 2017 года

Москва. 14 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Реставрация первого учебного корпуса Московской консерватории закончится в декабре 2017 года, сообщили в четверг в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

Объект расположен по адресу: улица Большая Никитская, д. 13/6, стр. 1.

В первом учебном корпусе находятся Малый зал и административные помещения. Согласно проекту, строители усилят стены, чердачные перекрытия, заменят кровлю, окна, отреставрируют фасад. Кроме того, к существующему зданию возведут две новые пристройки, где разместятся репетиционные и учебные классы.

Реставрация и реконструкция зданий Московской государственной консерватории имени Чайковского проводится поэтапно, что позволяет не приостанавливать учебную и концертную деятельность.

"Реконструкцию комплекса зданий консерватории планируется завершить в 2018 году. Работы ведутся за счет федерального бюджета", - отмечается в сообщении.

Застройщиком выступает ФГБОУ ВПО "Московская государственная консерватория (университет) им. П.И. Чайковского".

В октябре прошлого года сообщалось, что строительство многофункционального студенческого комплекса Московской консерватории на Малой Грузинской улице, вл. 24, идет по графику - его ввод в эксплуатацию намечен на середину 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще