Новости 14 июля 2016 г. 14:09

Макет Москвы вернется в здание на Брестской после реконструкции

Москва. 14 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Самый большой в Европе городской макет - макет Москвы площадью около 1 тыс. кв.м – разместят на уровне третьего антресольного этажа в бывшем здании Москомархитектуры на 2-й Брестской ул., 6, которое предполагается существенно расширить и перестроить, сообщил журналистам в четверг главный архитектор проекта "Резиденция Тверская", руководитель архитектурной мастерской Евгений Рутковский.

Архитектор пояснил, что ранее в этом здании располагался деревянный предшественник макета, который в настоящее время размещен на ВДНХ.

Новый макет будет детализировать каждое здание, вплоть до работающих часов на Спасской башне, а старый макет город постарается сохранить и выставить на экспозицию, отметил Е.Рутковский.

Ранее макет центральной части города располагался в здании на 2-й Брестской. После закрытия здания на реконструкцию было принято решение выставить макет в павильоне №1 на ВДНХ.

Ранее президент компании "Ковакс" Вячеслав Ковалев сообщил, что бывшее здание Москомархитектуры на Брестской планируется превратить в МФК с апартаментами и паркингом. По его словам, высота здания вырастет с 24 до 61 м., а его площадь – с 8 до 35 тыс. кв.м. Общая площадь застройки увеличится в 1,7 раза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще