Новости 14 июля 2016 г. 16:44

Дефицит парковок в Химках может быть ликвидирован уже в 2017 году

Дефицит парковок в Химках может быть ликвидирован уже в 2017 году
Химки. Фото: Администрация городского округа Химки

Красногорск. 14 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более 7 тыс. парковочных мест планируется создать в Химках до конца года, сообщили в четверг в пресс-службе Госадмтехнадзора Подмосковья.

"В рамках программы "Удобная парковка" в 2016 году запланировано создание более 7 тыс. машиномест, из них уже обустроено и введено в эксплуатацию более 3 тыс. (...) Окончательно существующая потребность будет ликвидирована, если власти будут придерживаться "Дорожной карты", уже в 2017 году", - приводятся в сообщении слова начальника Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяны Витушевой.

В сообщении добавляется, что в ближайшее время парковочные карманы в Химках появятся вдоль улицы Горшина и на пересечении Юбилейного проспекта с Нагорным шоссе. Всего в городском округе находится пять "горячих точек", где проблема нехватки парковочных мест ощущается больше всего: вблизи железнодорожных станций Химки, Сходня, аэропорта Шереметьево, в микрорайоне Новокуркино, а также на улицах Горшина и Молодежной.

В сообщении отмечается, что в Химках зарегистрировано почти 89 тыс. автомобилей, при этом там существует нехватка более 100 тыс. парковочных мест. На сегодняшний день дефицит парковочных мест в Химках составляет почти 10 тыс. машиномест.

Как сообщал вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов, дефицит парковочного пространства в Подмосковье оценивается в 450 тыс. мест. В региональную программу по расширению парковочного пространства вошли девять крупных городов - Химки, Королев, Одинцово, Реутов, Балашиха, Мытищи, Долгопрудный, Люберцы и Красногорск.

Для создания парковочного пространства в крупных городах Московской области может потребоваться изъятие земель, вопрос необходимо решать в контакте с жителями, заявлял ранее губернатор Андрей Воробьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще