Новости 14 июля 2016 г. 17:25

Омский ипподром отремонтируют к юбилею города

Омск. 14 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Конноспортивные соревнования в честь 300-летия Омска пройдут на обновленном ипподроме, который планируется отремонтировать к юбилею города, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Теперь вместо обычной земляной дороги у нас по всем правилам выстроена всесезонная беговая трасса. Для обустройства основания завезено 18 тыс. тонн супеси, а для верхнего покрытия использовалось 800 тонн отсева. Все эти дорогостоящие работы проведены при поддержке спонсоров", - цитирует пресс-служба слова руководителя ипподрома Андрея Гисса.

Кроме этого, на ипподроме отремонтирована комментаторская кабина и ложа гостей, трибуны, появилась тотализаторная комната, в которой идет установка техники.

В воскресенье на ипподроме пройдет второй этап межрегиональных конноспортивных соревнований "Большой Сибирский Круг" на Кубок губернатора Омской области. В соревнованиях примут участие спортсмены из 9 регионов Урала, Сибири и Казахстана.

Омский ипподром - одно из старейших заведений города с почти 130-летней историей.

"Отсюда отправлялась на фронт знаменитая Гуртьевская дивизия, на этих трибунах наблюдал за скачками адмирал Колчак, здесь бывал император Николай Второй. Эти и другие события будут отражены на информационном стенде, который мы сейчас готовим к соревнованиям", - сказал А.Гисс.

По информации облправительства, сразу после "Большого Сибирского Круга" омский ипподром и местные спортсмены начнут подготовку к чемпионату на первенство Сибирского федерального округа, где предусмотрены состязания по конкуру. Главной наградой станет Кубок полпреда президента России по СФО Николая Рогожкина. Эти соревнования начнутся 24 июля в поселке Омский на базе Центра конного спорта и современного пятиборья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще