Новости 15 июля 2016 г. 11:03

Почти четверть недвижимости Москвы строится в промзонах

Москва. 15 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В первом полугодии 2016 года на территории московских промзон было построено 22,6% недвижимости от общего объема ввода по столице, сообщает в пятницу пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"За первое полугодие 2016 года на территориях производственно-коммунальных зон было введено 29 объектов недвижимости общей площадью около 0,74 млн кв.м. Это 22,6 % от общего ввода недвижимости по городу", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

Аналогичный показатель 2015 года составлял 1 млн кв.м или 25%, отмечается в сообщении. Тем не менее, в конце года в департаменте ожидают выйти на объемы 2015 года и ввести не менее 2 млн кв.м недвижимости.

Ранее председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев сообщал, что около 270 площадок на территории промышленных зон Москвы имеют потенциал для будущей застройки.

Всего в границах "старой" Москвы производственные территории занимают 18,8 тыс. га или около 17% площади города. По результатам предварительно анализа, около 20% этих территорий используются не по своему функциональному назначению. В соответствии с Генпланом Москвы предусматривается изменение функционального использования на 4,3 тыс. га (23% площади промзон) на жилое, общественное и природно-рекреационное.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще