Новости 15 июля 2016 г. 11:58

Владельца обрушившегося в Кемерово здания отпустили после дачи показаний

Кемерово. 15 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Следственная группа допросила по делу об обрушении торгового комплекса "Славянка" в Кемерово 19 человек в качестве свидетелей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Следственного управления СКР по Кемеровской области.

"Следователи также взяли пояснения у владельца здания, после чего он был отпущен", - сказали в пресс-службе.

Был проведен осмотр места происшествия и прилегающей к нему территории с участием строительного эксперта и взрывотехника.

"Версия взрыва исключена, причина обрушения устанавливается. Назначен ряд судебно-медицинских и строительно-технических экспертиз", - отметили в СУ СКР.

В ходе обыска изъята техническая документация на здание, договора аренды помещений и по поставке услуг на реконструкционные работы по фасаду и крыльцу здания.

Восемь предпринимателей заявили о причиненном ущербе, размер которого устанавливается.

Обрушение части здания в Кемерово на проспекте Кузнецком, 85/1 произошло днем в четверг. Четыре человека были госпитализированы, еще трое пострадавших после осмотра врачами и получения первой помощи отпущены домой. К ликвидации последствий обрушения привлечено 230 спасателей и более 60 единиц спецтехники.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев распорядился проверить места массового скопления людей (проверки затронут все торговые объекты Кузбасса) и оказать материальную помощь пострадавшим. Он также создал спецкомиссию во главе с замгубернатора Максимом Макиным для выяснения причин происшествия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще