Полноценное движение по мосту через Волгу в Н.Новгороде откроется в этом году

15 июля 2016, 17:56

Нижний Новгород. 15 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Рабочее движение по строящемуся в Нижнем Новгороде новому мосту-дублеру через Волгу планируется запустить до конца текущего года, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на губернатора региона Валерия Шанцева.

"Сегодня посмотрели все искусственные сооружения на строительных площадках. Строители набрали хорошие темпы. По контракту подрядчик должен вводить мост в 2017 году, но я ставлю задачу — в этом году закончить со всей асфальтобетонной работой и запустить рабочее движение по новому мосту, чтобы переключить движение на новую часть транспортной системы и приступить к реконструкции старой части (действующий мост — ИФ)", — цитирует губернатора пресс-служба.

Также со ссылкой на министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александра Герасименко сообщается, что в ближайшее время строители приступят к работам над двухуровневой дорожной развязкой со стороны Нижнего Новгорода.

По данным министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, проект второго моста через Волгу в черте Нижнего Новгорода предусматривает строительство не только мостовой переправы, но и автодорожных подходов. В частности, планируется расширение примыкающей к мосту трассы на левом берегу Волги до четырех полос, а также строительство новой транспортной развязки со стороны Нижнего Новгорода на правом берегу.

Ранее сообщалось, что строительство автомобильного моста через Волгу началось в Нижнем Новгороде в ноябре 2013 года. Строительство ведет нижегородская территориальная фирма "Мостоотряд-1", которая выиграла конкурс ГКУ Нижегородской области "Главное управление автомобильных дорог" на строительство в Нижнем Новгороде мостового перехода через Волгу. Стоимость контракта составляет 13 млрд рублей.

Проект предполагает строительство комплекса мостовых сооружений и автомобильных подходов, возведение которых планировалось завершить к середине 2017 года. Центральным объектом станет новый двухполосный мост через Волгу протяженностью 1,5 км, который планируется возвести ниже по течению параллельно существующему совмещенному Борскому мосту.

После завершения работ мост возьмет на себя автомобильный поток на Киров, а по старому Борскому мосту будет организовано одностороннее движение в противоположном направлении. После завершения строительства транспортные потоки из Нижнего Новгорода и Бора будут разведены, пропуская способность участка увеличится в три раза.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка