Новости 15 июля 2016 г. 18:16

"Мать и дитя" построит больницу в Тюмени стоимостью 3,5 млрд рублей

Тюмень. 15 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - MD Medical Group (MDMG), управляющая сетью клиник "Мать и дитя", вложит 3,5 млрд рублей в строительство больницы в Тюмени, сообщил гендиректор компании Марк Курцер в пятницу в Тюмени.

"Мы планируем построить в Тюмени многопрофильный госпиталь площадью 15 тыс. кв.м и проинвестировать 3,5 млрд рублей. Ежегодно в госпитале будет оказываться помощь 250 тыс. пациентам", - сказал М.Курцер в ходе подписания соглашения о сотрудничестве с правительством Тюменской области. Ввод объекта планируется к 2019 году.

В ходе подписания соглашения губернатор Тюменской области Владимир Якушев сообщил, что больница будет построена на территории лечебно-диагностического комплекса "Медицинский город". По его словам, в настоящее время на территории медгорода в деревне Патрушево (пригород Тюмени) построены современные клиники, в том числе федеральный нейрохирургический центр, радиологический центр, модернизирована областная клиническая больница.

"Госпиталь компании "Мать и дитя" гармонично впишется в структуру медицинского города", - сказал В.Якушев.

Ранее сообщалось, что MD Medical Group вложит 3,5 млрд рублей в строительство нового госпиталя в Самаре.

В состав группы MDMG входит 30 медицинских учреждений, в том числе 4 стационара и 26 амбулаторных клиник в 15 регионах РФ. Группа также имеет три франчайзинговых клиники в Киеве. Выручка группы по МСФО по итогам 2015 года увеличилась на 32%, до 9,5 млрд рублей. Чистая прибыль составила 1,77 млрд рублей, что на 34% больше аналогичного показателя 2014 года.

MDMG, подконтрольная бывшему главному акушеру-гинекологу Москвы М.Курцеру (занимал эту должность в 2003-2013 годах), в октябре 2012 года провела IPO в Лондоне, в ходе которого привлекла $289 млн. Free float компании составил около 32,1%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще