Новости 18 июля 2016 г. 12:04

Усманов вложит 3 млрд рублей в строительство центра художественной гимнастики в Лужниках

Усманов вложит 3 млрд рублей  в строительство центра художественной гимнастики в Лужниках
Центральная входная группа Лужников. Фото: Рендер проекта

По словам заммэра Марата Хуснуллина, здание площадью 50 тыс. кв. метров будет сдано к ЧМ-2018

Москва. 18 июля. ИНТЕФРАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Структуры Алишера Усманова инвестируют около 3 млрд рублей в строительство Центра художественной гимнастики на территории олимпийского комплекса в "Лужниках", сообщил "Интерфаксу" в понедельник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политик и строительства Марат Хуснуллин.

"На территории "Лужников" будет построен Центр художественной гимнастики под руководством Ирины Винер. Площадь нового объекта составит около 50 тысяч кв. метров", - сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что инвестором проекта выступят структуры Алишера Усманова.

"Предполагается, что в 2018 году здание будет построено. Перед нами строит задача завершить основные работы на территории Лужников к чемпионату мира по футболу", - добавил М. Хуснуллин.

По его словам, сейчас разрабатывается градостроительная документация по этому проекту.

М. Хуснуллин напомнил, что спорткомплекс "Лужники" станет первым в столице спортивным парком - общественным пространством, основной функцией которого будет активный отдых москвичей и гостей города.

"На объектах обновленного Олимпийского комплекса "Лужники" заниматься спортом смогут порядка 4 млн человек", - сказал заммэра.

Ранее М.Хуснуллин сообщал, что в рамках благоустройства территории "Лужников" планируется построить пять центров уличных видов спорта, шесть точек питания, площадки для картинга и подъема на воздушных шарах, беговые дорожки протяженностью 3 км, шесть площадок воркаута вдоль набережной. У входа на БСА "Лужники" расположится Аллея славы российского спорта.

"Также мы реконструируем 11 исторических фонтанов, высадим 20 тыс. кв. метров цветников, 600 новых деревьев и кустарников, установим 1,1 тыс. новых уличных фонарей и более 500 лавочек с уникальным дизайном", — отмечал М.Хуснуллин.

В 2018 году в "Лужниках" состоятся церемония и матч открытия чемпионата мира по футболу, один из полуфиналов и финал. Реконструкция БСА близится к завершению, уже в августе на поле арены начнут высаживать траву.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще