Новости 18 июля 2016 г. 14:15

Около 2,2 тыс. жителей Рузского района Подмосковья остались без света

Москва. 18 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более 2 тыс. человек остались без электричества в Рузском районе Московской области, где ранее от урагана пострадали 12 человек, сообщается на сайте центрального регионального центра МЧС РФ.

"18.07.2016 в 11.10 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение об отключении электроснабжения по адресу: Московская область, Рузский муниципальный район. Без электроснабжения находятся д. Ситьково, Рождественно, ст. Руза, Комлево, Старово, Тучково, Таблово, г.п. Руза", - говорится в сообщении.

Без электричества остались 240 частных домов с населением около 2,2 тыс. человек, из них около 180 детей. Северо-Западный округ в зону отключения не попал.

"Предварительная причина отключения - срабатывание автомата защиты на ТП", - сообщают в МЧС.

На месте работают восемь аварийно-восстановительных бригад в составе 20 человек, восемь единиц техники. Предполагаемое время восстановления электроснабжения к 14.00.

Вечером 13 июля в результате прошедшего урагана в Подмосковье были госпитализированы 17 человек: пять в Можайском районе и 12 - в Рузском. Один человек погиб в поселке Колюбакинском, наиболее сильно пострадавшем от стихии. Там непогодой было повалено 150 деревьев, 80 окон разбито. До понедельника в Рузском районе ввели режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще