Новости 19 июля 2016 г. 12:15

Лишь два региона РФ преждевременно и качественно расселили аварийное жилье

Магас. 19 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Наблюдательный совет Фонда содействия реформированию ЖКХ объявил о том, что лишь два региона - Ингушетия и Калининградская область - не только преждевременно, но и качественно реализовали программу расселения аварийного жилья, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе Минстроя Ингушетии.

"На совещании наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ было отмечено, что построенные в Ингушетии в рамках программы дома отвечают всем нормам", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в республике в конце 2015 года завершены все мероприятия по ликвидации аварийного многоквартирного жилья, признанного таким на 1 января 2012, и преждевременно реализована долгосрочная программа "Переселение жителей из аварийного жилищного фонда Республики Ингушетия в 2013-2015 годах".

Собеседник агентства отметил, что для более чем 2,4 тыс. человек, проживавших в 22 аварийных многоквартирных домах общей площадью 25 тыс. кв.м, было сооружено 11 новых домов.

Как сообщал ранее министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, закон о расселении "нового" аварийного жилья, признанного таковым после 1 января 2012 года, будет рассмотрен Госдумой в осеннюю сессию. "Перед нами стоит задача до сентября 2017 года расселить все жилье, признанное аварийным по состоянию на 1 сентября 2012 года", - напомнил министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще