Новости 19 июля 2016 г. 12:59

Завершается оформление охранной зоны кольцевого нефтепродуктопровода Москвы

Москва. 19 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - АК "Транснефть" практически решила вопрос с установлением охранной зоны на территории прохождения кольцевого нефтепродуктопровода в московском регионе, что позволит беспрепятственно обеспечивать безопасность его эксплуатации и ремонта.

"Нами достигнуты положительные результаты особенно в отношении земельных участков московского кольцевого нефтепродуктопровода, проходящего по территории Москвы и Московской области", - сообщил вице-президент "Транснефти" Владимир Рушайло на первом заседании экспертного совета компании по вопросам обеспечения безопасности.

"Здесь при активном участии специалистов Росреестра и его территориальных подразделений, губернатора и правительства Московской области практически завершена работа по установке на кадастровый учет охранной зоны этого нефтепродуктопровода", - пояснил он.

Однако рассматриваемый вопрос по-прежнему остается актуальной в других регионах деятельности компании, подчеркнул вице-президент.

Московский кольцевой нефтепродуктопровод обслуживает дочернее общество "Транснефти" - "Мостранснефтепродукт". Нефтепродуктопровод протяженностью 1151,28 км подсоединен отводами к аэропортам Шереметьево, Внуково и Домодедово, имеется также подводящий трубопровод от "Московского НПЗ" и нефтепродуктопровод от Рязанской НПК. Система состоит из трех кольцевых трубопроводов: для бензина, дизельного топлива и авиационного керосина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще