Новости 19 июля 2016 г. 13:38

Почти 9 тыс. парковочных мест создано по губернаторской программе Подмосковья

Почти 9 тыс. парковочных мест создано по губернаторской программе Подмосковья
парковка. Фото: Интерфакс

Красногорск. 19 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Около 9 тыс. парковочных мест создано в девяти городах Подмосковья, которые губернатор региона Андрей Воробьев определил в качестве пилотных для реализации программы "Удобная парковка", сообщили во вторник в Госадмтехнадзоре Московской области.

"В рамках контроля за исполнением программы, во всех городах мною лично были проведены объезды мест, где ведутся работы. На сегодняшний день уже обустроены 8,9 тысяч парковочных мест. То есть почти четверть от запланированного. Ведутся работы по исполнению оставшейся части запланированных объемов", - сообщила журналистам глава надзорного ведомства Татьяна Витушева.

По ее словам, наиболее активно реализация программы идет в Химках, где запланированные объемы работ уже проведены на 44%. Следом идут Долгопрудный (37%) и Красногорск (32%). Последний в списке Одинцово, где, несмотря на начавшиеся работы, завершенных объектов пока нет.

В губернаторскую программу "Удобная парковка" вошли города, в которых наиболее остро стоит проблема с нехваткой парковочных мест: Балашиха, Королев, Химки, Одинцово, Красногорск, Мытищи, Люберцы, Долгопрудный и Реутов. Как сообщалось, дефицит парковок в Химках может быть ликвидирован уже в 2017 году.

На территории этих городов зарегистрировано более 1 млн транспортных средств. Дефицит парковочных мест здесь составляет более 100 тысяч парковочных мест. В рамках программы, ликвидация нехватки парковочных мест должна пройти в несколько этапов, первый из которых завершится в этом году. По его итогам в городах должно быть обустроено более 40 тыс. парковочных мест, напомнили в подмосковном Госадмтехнадзоре.

Как сообщал вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов, общий дефицит парковочного пространства в Подмосковье оценивается в 450 тыс. мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще