Новости 19 июля 2016 г. 13:44

Среднюю стоимость жилого проекта на месте АТС в Москве оценили в 1 млрд рублей

Среднюю стоимость жилого проекта на месте АТС в Москве оценили в 1 млрд рублей
Проект апарт-отеля на месте АТС. Фото: Рендер разработчиков

Москва. 19 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Средняя стоимость проекта реконструкции автоматической телефонной станции (АТС) в Москве и строительства на этой площадке жилья составляет около 1 млрд рублей, рассказал "Интерфаксу" во вторник вице-президент компании "Лидер Инвест" Дмитрий Коробейкин.

"Безусловно, в каждом конкретном случае, стоимость проекта под ключ будет разной, но в среднем мы оцениваем ее в 1 млрд рублей. В эти затраты входит реконструкция или демонтаж старых конструкций, а также строительство нового жилого здания", - сказал Д.Коробейкин.

Он отметил, что сегодня у компании в работе 27 проектов. "В настоящее время мы анализируем состояние еще тридцати площадок с АТС. Это проекты второй очереди, реализация которой начнется позже", - пояснил Д.Коробейкин.

По его словам, в ближайшее время планируется начало активных строительных работ на пяти площадках.

"Мы планируем в скором времени начать работы на Зеленодольской улице в Кузьминках, на площадках около станций метро "Сходненская" и "Сокол", в Олимпийской деревне на Мичуринском проспекте и на улице Демьяна Бедного", - сказал Д. Коробейкин.

Он отметил, что строительство жилых корпусов на этих площадках предполагается завершить в 2017-2018 годах.

"Лидер инвест" - девелоперская "дочка" АФК "Система", ее общий портфель - около 3 млн кв.м. Изначально девелопер развивал жилые проекты на месте АТС, реорганизацией которых занимается МГТС (входит в МТС, 50,01% которой также у "Системы"). У компании сейчас открыты продажи в девяти проектах на месте АТС, среди них объекты на Люсиновской улице и Сретенке.

"Лидер Инвест" также выступает инвестором проекта на месте Таганской АТС на Покровском бульваре, снос которой вызвал широкий общественный резонанс. К началу 2018 года там планируется построить семиэтажный апарт-отель с двухъярусной подземной парковкой. Общая площадь нового здания в стилистике архитектуры "модерна" составит почти 10 тыс. кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще