Новости 19 июля 2016 г. 15:00

Губернатор Подмосковья проинспектировал строительство соцобъектов в Чехове

Чехов. 19 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Губернатор Московской области Андрей Воробьев во вторник проинспектировал ход строительства школы в микрорайоне Губернский в Чехове, передал корреспондент "Интерфакса".

"Мы нашли застройщика, который работает в Подмосковье, он берет на себя нагрузку за год построить школу. Наша задача - через год приехать на открытие этой школы", - сказал А. Воробьев в ходе осмотра строящейся школы.

Как пояснили в пресс-службе губернатора и правительства Подмосковья, ООО "Ивастрой" (структура Urban Group - ИФ) приняло на себя обязательства по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию школы на 550 мест в микрорайоне Губернский в Чехове, которую не достроила компания "СУ-155". Ввод учреждения запланирован не позднее 31 июля 2017 года.

Там отметили, что в настоящее время компании частично передана исходно-разрешительная и проектная документация, заключен договор краткосрочной аренды и сейчас там планируется осуществление межевания земельного участка.

Также А.Воробьев во вторник осмотрел здание военного госпиталя, которое будет реконструировано и объединено с Чеховской районной больницей №2.

"Мы обратились к министру обороны, так как знали, что здесь пустует госпиталь. Наша задача была взять его в ремонт и посредством капитального ремонта привести его в современное состояние, оснастить оборудованием, чтобы эта поликлиника имела другие мощности. Мы выделили 95 млн руб., проект уже сейчас готовится", - сказал А.Воробьев, добавив, что капремонт здания займет шесть-восемь месяцев.

Как пояснили в пресс-службе губернатора, здание госпиталя находится на смежной территории с Чеховской районной больницей №2. В здании госпиталя планируется разместить поликлиническое отделение на 500 посещений в смену и дневной стационар на 60 коек, детское соматическое отделение на 30 коек, отделение реабилитации на 28 коек и диагностические кабинеты. На территории госпиталя также разместится автопарк районной больницы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще