Новости 19 июля 2016 г. 18:14

Около десятка отремонтированных детских школ искусств откроются в Подмосковье

Красногорск. 19 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Учреждения дополнительного образования детей откроются после ремонта в девяти населенных пунктах Подмосковья в сентябре, ремонт еще двух школ искусств завершится до конца текущего года, сообщили в пресс-службе первого зампреда правительства региона Ольги Забраловой.

"В новом учебном году обновленными откроются для детей учреждения в Сергиевом Посаде, Красноармейске, Ликино-Дулево, Михнево, селе Полурядинки Озерского городского округа, пос. Удельная Раменского района, Буньковском Ногинского района, Серпухове, Биорковском Коломенского района. Ремонт детских школ искусств в Талдомском и Рузском районах продлится до конца года", - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Она напомнила, что в Московской области работают 217 школ искусств. По ее данным, 2016 году в Подмосковье предусмотрен капитальный ремонт 23 учреждений культуры, в том числе 11 школ искусств.

"В Московской области все больше детей занимается в учреждениях дополнительного образования. Только за последние три года их количество увеличилось почти на 10 тыс. человек до 82 тыс.", - процитировали О.Забралову в пресс-службе.

Там добавили, что в 2016-2018 гг. в Подмосковье предусмотрен капитальный ремонт в 14 детских школах искусств и строительство пяти новых зданий для учреждений дополнительного образования в 18 муниципалитетах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще