Новости 19 июля 2016 г. 18:17

Вологодская область получит еще 214 млн рублей на компенсации пострадавшим от паводка

Вологда. 19 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Вологодская область дополнительно получит 214 млн рублей из федерального бюджета на выплаты пострадавшим от весеннего паводка жителям Великоустюгского района.

Как сообщает пресс-служба губернатора региона, распоряжение о выделении Вологодской области второго транша из резервного фонда правительства страны подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

По словам губернатора Олега Кувшинникова, за счет данных средств будут обеспечены выплаты 4 тыс. 296 гражданам на общую сумму 214 млн рублей.

"Средства в область поступят до конца июля. В день поступления транша на счет областного бюджета он будут незамедлительно перенаправлен в бюджет Великоустюгского района для выплат пострадавшим", - отметил глава региона.

О.Кувшинников уточнил, что администрации района поставлена задача в кратчайшие сроки обеспечить финансовые выплаты.

"Выплата средств будет осуществляться в начале августа текущего года по уже отработанной схеме. В соответствии с утвержденными списками, средства будут перечисляться на счета граждан, открытые в отделениях Сбербанка или в отделениях других банков, а в случае отсутствия счетов - через почтовые отделения по месту жительства", - добавил губернатор.

Как сообщалось, в начале июня были произведены выплаты финансовой помощи в связи с полной или частичной утратой во время паводка имущества первой необходимости. Тогда поддержку на общую сумму в 421,6 млн рублей получили почти 7,5 тыс. граждан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще