Новости 19 июля 2016 г. 18:31

Жители Одинцовского района проследят за капремонтом медучреждений

Одинцово. 19 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Общественность сможет контролировать расходы на капитальный ремонт 18 медицинских учреждений в Одинцовском районе, сообщила пресс-служба районной администрации.

"Из областного бюджета будет выделено 289 миллионов рублей на ремонт 18 объектов здравоохранения. Контролировать расходы областного бюджета на капитальный ремонт медицинских учреждений в Одинцовском районе будут при помощи Общественной палаты муниципалитета и независимых жителей", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, с таким заявлением выступил глава Одинцовского района Андрей Иванов на еженедельном совещании с главами поселений.

"Необходимо контролировать, как расходуются средства, заложенные на капитальный ремонт. Ответственным за этот вопрос назначаю первого заместителя руководителя администрации Михаила Пайсова. Михаил Алексеевич еженедельно будет контролировать выполнение дорожных карт по каждому учреждению с выездами на место, с привлечением общественных контролеров", - заявил глава муниципалитета.

В сообщении отмечается, что в 2016 и 2017 году на капитальный ремонт 18 учреждений в бюджет заложено 289 миллионов рублей. Кроме того, 315 миллионов рублей выделено на модернизацию оборудования: на эти средства в учреждения здравоохранения района до конца года будут закуплены и поставлены 130 единиц современной медицинской техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще