Новости 19 июля 2016 г. 18:37

Новые коммуникации Волоколамского тоннеля обойдутся почти в 2 млрд рублей

Москва. 19 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Департамент Москвы по конкурентной политике объявил конкурс по поиску техзаказчика на переустройство систем коммуникаций и жизнеобеспечения Волоколамского тоннеля в районе станции метро "Сокол", говорится в материалах сайта госзакупок.

Речь идет об услугах управляющей компании по переустройству объектов жизнеобеспечения Волоколамского тоннеля - в частности, гидроизоляции, водоотведения, электроснабжения и т.д. Начальная цена лота - 1,963 млрд рублей. Исполнение функций технического заказчика необходимо на период проектно-изыскательских и подрядных работ.

Дорожные работы пройдут на Ленинградском проспекте, Волоколамском шоссе, в Волоколамском тоннеле, на прилегающей к Алабяно-Балтийскому тоннелю территории, на улицах Алабяна, Балтийской, Академической.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 16 июля 2016 года. Окончание подачи заявок планируется на 9 августа 2016 года. Вскрытие конвертов с заявками запланировано на 9 августа, рассмотрение и оценка заявок - на 16 августа.

Строительство Волоколамского тоннеля началось в 2008 г., движение по тоннелю было открыто в два этапа - в августе и в декабре 2009 г. Генподрядчиком было НПО "Космос", позднее обанкротившееся. При этом тоннель неоднократно закрывался для движения из-за прорыва водопровода, а также из-за подтопления и обледенения проезжей части - плохая гидроизоляция тоннеля позволяла скапливаться грунтовым водам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще