Новости 19 июля 2016 г. 18:40

Путину показали концепцию развития курорта "Имеретинский"

Сочи. 19 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Президенту России Владимиру Путину в ходе посещения образовательного центра "Сириус" презентовали концепцию развития санаторно-курортного комплекса "Имеретинский".

По словам разработчиков концепции, программа по развитию комплекса рассчитана на 25 лет и предполагает создание креативной среды, развитие социальной инфраструктуры, создание офисов на открытом воздухе, благоустройство набережной, при этом с сохранением олимпийского наследия.

Авторы проекта попросили В.Путина поддержать эту концепцию, отметив, что уже сейчас к нему проявляется интерес со стороны бизнеса. Президент внимательно осмотрел макет и ознакомился со справочными материалами, после чего назвал проект интересным.

В октябре прошлого года власти Сочи предлагали инвесторам построить в Имеретинской низменности близ Олимпийского парка ипподром и гольф-клуб. Также отмечалось, что один из самых больших проектов является реконструкция приморской набережной.

В июле 2016 года агентство "ЦЕНТР" сообщило, что по заказу группы "Базовый Элемент" разработало концепцию развития Имеретинской набережной. Перед создателями концепции стояла задача предложить сценарий, по которому территория сможет жить и развиваться, оставаясь знаковым проектом на всем Черноморском побережье.

Концепция предполагает шесть различных по типологии общественных пространств. В их числе парк культуры и отдыха с пляжными активностями, сцена-амфитеатр на воде, смотровые площадки, арт-порт с экспозицией паблик-арта, зеленые променады, зона для занятий спортом. Концепция решает еще две задачи - создание инфраструктуры для центра современного искусства и восстановление экологии через создание "зеленой" оси, сформированной различными по типологии ландшафтами.

Как отмечается, разработанная агентством программа легла в основу архитектурного и ландшафтного решения, предложенного бюро Turenscape. В сентябре детализированная концепция набережной будет представлена на международном инвестиционном форуме "Сочи-2016".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще