Братеевский каскадный парк благоустроили за два месяца

20 июля 2016, 12:25

Работы по благоустройству Братеевского каскадного парка

Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

По словам мэра Сергея Собянина, парк стал не просто прогулочной зоной, а местом активного отдыха

Москва. 20 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Каскадный парк в Братеево на юге Москвы после завершения работ по благоустройству стал полноценной зоной отдыха с дополнительным 1,5 км участком набережной, отметил мэр столицы Сергей Собянин в среду во время посещения парка, реконструированного этим летом.

"Самое главное — это то, что парк стал не просто прогулочной зоной, а зоной активного отдыха — здесь созданы спортивные площадки, футбольное поле, детские площадки. И еще одно важное событие — Москва получила 1,5 км новой набережной, по которой можно гулять, любоваться рекой и отдыхать", — сказал мэр.

Мэр отметил, что в Москве одновременно благоустраивается около 180 территорий — "это парки, скверы, улицы, из них 80 — зеленые территории, которые расположены возле Москвы-реки".

"Крупнейшим таким проектом является благоустройство Братеевского парка. Сам по себе парк создан давно, но его территория была достаточно не обихожена", — напомнил С.Собянин. Теперь же здесь проложены дорожки, создано освещение, разбиты газоны. Всего создано 24 га газонов, разбиты 38 цветников, проведены работы по санитарной обрезке деревьев и кустарников, заменены 262 светильника, воздушные линии перенесены под землю.

Кроме этого парка, работы по благоустройству охватывают 49 новых парков по месту жительства, детский ландшафтный парк "Южное Бутово", семь парков культуры и отдыха, а также пляж с купанием "Левобережный".

Напомним, что Братеевский каскадный парк на южном берегу Москвы-реки расположен вдоль улицы Борисовские пруды и занимает 38 га. Благоустройство парка, который существует с 2006 года, проводились с мая по июль этого года. Работы позволят проводить в парке масштабные мероприятия. В частности, первым культурно-развлекательным мероприятием в Братеевском парке станет Международный фестиваль фейерверков, который пройдет 23-24 июля.

С.Собянин около месяца назад уже посещал Братеевский парк. Тогда он отмечал, что в нижнем течении Москвы-реки реализуются два крупных проекта — реконструкция парков "Братеево" и имени 850-летия Москвы. Работы по благоустройству в парке 850-летия Москвы планируется завершить в течение двух лет. Кроме того, по его словам, в нижнем течении реки проводятся "крупные экологические мероприятия, в частности, реконструкция Курьяновских очистных сооружений и Московского нефтеперерабатывающего завода". Также градоначальник отмечал, что с 2011 года в Москве благоустроено порядка 450 зеленых территорий и зон отдыха.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка