Новости 20 июля 2016 г. 13:01

Подмосковная усадьба XVIII века "Верзилово" сдана в льготную аренду

Красногорск. 20 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Усадьба XVIII века "Верзилово", расположенная в Ступинском районе Московской области, стала 29-м объектом, сданным в льготную аренду по программе "Усадьбы Подмосковья", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства имущественных отношений региона.

"19 июля определился победитель аукциона на право заключения договора аренды в отношении усадьбы "Верзилово". (...) Победителем признано ООО "Арх Монумент"(Москва)", - сказали в пресс-службе, сославшись на слова замминистра имущественных отношений региона Вячеслава Имангулова.

В ведомстве добавили, что в аукционе на право льготной аренды приняли участие три компании: две из Москвы, одна - из Ступинского района. В ходе аукциона стартовая цена годовой арендной платы была превышена в 1,8 раз.

"После проведения ремонтно-реставрационных работ усадьбу планируется использовать в гостинично-рекреационных целях", - добавили в Минмособлимуществе.

Усадьба "Верзилово" была основана во второй половине XVIII века статским советником Нартовым, с начала XIX в. ей владели князья Шаховские. От объекта сохранились руинированный двухэтажный флигель начала XIX в. и липовый парк с прудом.

Программа "Усадьбы Подмосковья" стартовала в конце 2013 года, с этого времени в аренду сдано 14 областных и 15 муниципальных объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще