Новости 20 июля 2016 г. 15:01

Состояние более 100 СНТ проверили за неделю в Подмосковье

Красногорск. 20 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области за прошлую неделею посетили с проверками более 100 садоводческих объединений региона, выявив почти 50 нарушений, сообщает пресс-служба ведомства.

"За прошедшую неделю соблюдение закона "О благоустройстве в Московской области" было проверено в 104 СНТ, расположенных в разных концах Подмосковья. По итогам проверок выявлено 47 правонарушений", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что наибольшее количество правонарушений выявлено в СНТ Пушкинского, Воскресенского и Наро-Фоминского районов, а также в городском округе Домодедово.

"Нарушителям назначено 28 административных штрафов на общую сумму 421 тысяча рублей, вынесено 19 предупреждений. В настоящее время все нарушения устранены: проблемные объекты приведены в порядок, убраны навалы мусора общим объемом 3 кубометра", - сообщает пресс-служба областного Госадмтехнадзора.

Как сообщалось, спецоперация "Дачники" продолжится в регионе до окончания дачного сезона в октябре. За этот период Госадмтехнадзор планирует проверить содержание чистоты и благоустройства территорий более 5 тыс. садоводческих некоммерческих товариществ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще