Новости 20 июля 2016 г. 16:59

Крым в этом году намерен освоить 24 млрд рублей в рамках ФЦП развития региона

Симферополь. 20 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Крым рассчитывает в 2016 году освоить 24 млрд рублей по линии федеральной целевой программы (ФЦП) развития региона, заявил глава республики Сергей Аксенов.

"Произошел прорыв, все контракты заключены - благодаря совместной работе республиканских и муниципальных органов власти. Мы сейчас вышли на финишную прямую по реализации (проектированию и строительству - ИФ) объектов, деньги нам доведены. Ориентировочно, даже с учетом сегодняшних графиков, мы сможем освоить в районе 24 млрд рублей", - сказал он на совещании в среду в Симферополе.

По данным крымских властей, по состоянию на середину июля в Крым по линии ФЦП были перечислены 4,9 млрд рублей.

На прошлой неделе вице-премьер РФ Дмитрий Козак на закрытом совещании в Крыму обсуждал с представителями властей полуострова ход выполнения программы. Крым должен завершить проектирование и начать строительство в этом году порядка 300 объектов в рамках ФЦП.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в июне 2015 года утвердил новую редакцию ФЦП социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года с объемом финансирования 708 млрд рублей. В январе Д.Медведев создал автономную некоммерческую организацию по выполнению ФЦП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще