Новости 20 июля 2016 г. 17:11

Глава Госадмтехнадзора нашла незаконные свалки при облете Клинского района

Красногорск. 20 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Глава Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушква с главой Клинского района Аленой Сокольской совершили осмотр с воздуха окраин населенных пунктов муниципалитета, заметив несколько нарушений благоустройства, сообщили в среду в пресс-службе ведомства.

"Уловом" стали четыре крупные свалки общим объемом более 100 кубометров, которые Т.Витушева зафиксировала около деревень Дмитраково, Решетниково, Опалево и Селевино", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что начальник Госадмтехнадзора как эколог по образованию обратила внимание на низкое качество проведенной работы по отсыпке грунтом Алексинского полигона.

"О том, что отсыпка полигона ведется некачественно, что возможно, имеет место завоз мусора, говорит большое скопление птиц и характерный запах, ощущающийся даже на высоте. Эта информация будет передана нами в министерство экологии и природопользования", - приводятся в сообщении слова Т.Витушевой.

Глава Госадмтехнадзора отметила, что вопросом происхождения свалок будет заниматься местный территориальный отдел ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще