Новости 21 июля 2016 г. 14:14

Комиссия не нашла дефектов в 56 домах для переселенцев Подмосковья

Красногорск. 21 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Проведена проверка 56 многоквартирных домов, предназначенных для переселения жителей аварийного фонда в Подмосковье, сообщили "Интерфаксу" в четверг в министерстве строительного комплекса Московской области.

"Целью такой проверки, проведенной комиссией из представителей органов власти и общественности Подмосковья, является выявление скрытых недостатков, которые допустил застройщик при выполнении работ", - говорится в сообщении.

как отметил  министр стройкомплекса Подмосковья Сергей Пахомов, новые квартиры для переселенцев из аварийного фонда должны соответствовать ряду обязательных условий - иметь внутреннюю отделку, коммуникации, оборудованные санузлы. Помимо этого, кровля в новых домах не должна протекать, в подвальных помещениях не может быть подтоплений, а территория вокруг строений должна быть благоустроена. Комиссия проверяла соблюдение всех этих условий, заявляют в министерстве.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства, в ходе проверок комиссией был выявлен ряд "незначительных недоделок", которые подрядчик должен устранить в течение пятилетнего гарантийного срока.

Проверки проводились в период с 5 по 18 июля в таких муниципальных образованиях, как Волоколамский, Зарайский, Ногинский, Озерский, Пушкинский, Сергиево-Посадский, Ступинский, Талдомский, Шатурский районы, а также городские округа Коломна, Красноармейск и Рошаль.


 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще