Индустриальные площадки получат все муниципалитеты Подмосковья

21 июля 2016, 15:59

Москва. 21 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Почти 30 индустриальных площадок, где инвесторы могут разместить свои производства, действует в Московской области, сообщил в четверг губернатор региона Андрей Воробьев.

"28 площадок у нас работает, всего их будет 68. То есть каждый муниципалитет будет иметь площадку для производства", — сказал А.Воробьев в ходе форума стратегических инициатив, который проходит на ВДНХ.

Губернатор назвал "мифом" мнение о дороговизне земли в Подмосковье для бизнеса.

"В Подмосковье земля бесплатная для тех, кто создает высокопроизводительные рабочие места. Мы создали индустриальные парки: если ты хочешь инвестировать миллионы (...) — ты получишь от нас поддержку", — заявил глава Московской области.

А.Воробьев отметил, что региональным властям следует уделять повышенное внимание поддержке не только крупных предприятий, но и среднего бизнеса.

"Последние годы показали, что ставку надо делать на средние предприятия. Такой монстр как Германия — ведущий в Европе экономический лидер — делает ставку не только на Volkswagen и Siemens, но и на средние предприятия", — сказал он. Глава Подмосковья назвал средний бизнес "опорой и фундаментом" экономики и призвал присутствующих на форуме предпринимателей реализовывать свои проекты в данном сегменте на территории Московской области.

По словам А.Воробьева, на сегодняшний день власти и регионального, и муниципального уровня в Подмосковье стараются проводить "клиентоориентированную" политику.

Форум стратегических инициатив АСИ проходит на ВДНХ 21-22 июля. На "круглых столах", в формате "мозгового штурма", участники форума обсудят концепцию долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации до 2035 года, обменяются опытом по лучшим разработкам и практикам в сфере технологий, госуправления, бизнес-климата.

Также в рамках форума состоится презентация стратегии национальной технологической инициативы (НТИ) — долгосрочной программы по созданию новых рынков, на которых Россия может стать глобальным лидером.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка