Новости 21 июля 2016 г. 17:05

Проблемный жилой дом "СУ-155" в Твери могут ввести раньше срока

Москва. 21 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Проблемный жилой дом "СУ-155" в Твери - 15 корпус ЖК на улице Луначарского - могут ввести эксплуатацию раньше запланированного срока, сообщает в четверг пресс-служба банка "Российский капитал" (санатор застройщика).

Старший вице-президент "Российского капитала" Марат Оганесян провел рабочие совещания в штабах строительства домов, которые касались графиков ввода домов "СУ-155" в тверских микрорайонах Мамулино-2 и 3, а также домов по улице Луначарского.

Представители подрядных организаций сообщили, что работы практически по всем объектам ведутся в соответствии с графиками, размещенными на сайте банка, но есть незначительные отставания по первому корпусу Мамулино-3 и седьмому корпусу по улице Луначарского.

Основной причиной задержки явились плохие погодные условия, из-за которых работы были смещены на несколько дней. М.Оганесян, подводя итоги совещаний, заявил о том, что ситуация рабочая.

"Даны соответствующие указания подрядной организации о необходимости четкого соблюдениях графиков и усилении команды. Финансирование у нас стабильное, контроль регулярный", -  приводятся в сообщении слова М.Оганесяна.

Как заявлял в середине июля председатель "РосКапа" Михаил Кузовлев, последний дом для дольщиков "СУ-155" должен быть сдан в 2018 году. "Банк активно занимается проблемой обманутых дольщиков "СУ-155" по всей стране. Нам приходится решать вопрос по достройке 145 домов в 14 регионах России. Только в этом году будут сданы 58 домов, в которых смогут проживать порядка 15 тыс. человек", - отмечал он.

В среду "Российский капитал" обратился к главе правительства Дмитрию Медведеву с просьбой утвердить комплекс мер поддержки банка для завершения финансового оздоровления застройщика "СУ-155".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще